Дипломатический смотр

"Семь с половиной тысяч наших спортсменов в прошлом году выезжали в 60 стран мира и при этом ни разу не опоздали, ни одна из запланированных поездок не сорвалась.
"Семь с половиной тысяч наших спортсменов в прошлом году выезжали в 60 стран мира и при этом ни разу не опоздали, ни одна из запланированных поездок не сорвалась. За это руководство Минспорта, тренеры, спортсмены благодарны и признательны работникам консульских отделов посольств зарубежных стран, аккредитованных в Минске", - говорил заместитель министра спорта и туризма Александр Григоров на встрече с консульскими должностными лицами в олимпийском спорткомплексе "Раубичи". Более того, в ряде посольств понимание и поддержка выражались не только в оформлении въездных виз, но и в невзимании консульских сборов за их оформление.

Десант дипкорпуса в Раубичи выглядел достаточно внушительно: более 40 человек из дипмиссий 30 стран. Руководство "Раубичей" во главе с Александром Хандогиным подготовили к их приезду увлекательную и интересную программу. Она включала в себя знакомство с этнографическим музеем и спортсооружениями, которые в ближайшие годы примут участников чемпионата Европы по биатлону, чемпионат мира по радиотелеграфии и другие состязания. Гости с интересом осмотрели трамплины, склон, где тренируются известные белорусские фристайлисты, лыжероллерную трассу, наблюдали за тренировкой молодежи из сборной Беларуси по биатлону. Тренировка настолько увлекла дипломатов, что они сами вышли на огневой рубеж биатлонного стадиона и попытали свое спортивное везение в стрельбе из настоящих биатлонных винтовок...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter