Динара Алимбекова завоевала серебро в спринте на третьем этапе Кубка России по биатлону

На проходящем в Тюмени третьем этапе Кубка России по биатлону в копилку белорусской сборной упала первая медаль. Ее принесла лидер команды Динара Алимбекова, которая стала второй в спринтерской гонке на 7,5 километра.

Архивное фото

Допустив одну ошибку при стрельбе лежа, затем олимпийская чемпионка Пхёнчхана безукоризненно провела стрельбу стоя, прибавила в скорости и в результате оказалась в итоговом протоколе на второй позиции. Отставание от победительницы составило 30,6 секунды.

Золото завоевала россиянка Елизавета Каплина (время – 20.21,2). А бронза досталась еще одной стреляющей лыжнице из России Екатерине Носковой (+37,7). Обе биатлонистки закрыли все десять мишеней.

Остальные спортсменки из белорусской сборной выступили не столь впечатляюще, как лидер команды. Аделина Сабитова стала 15-й (+2.10,5; 0 промахов), Ирина Кручинкина – 16-й (+2.13,9; 2), Елена Кручинкина – 26-й (+3.02,5; 3).

Сегодня утром этот этап Кубка России, напомним, открылся мужским спринтом на десять километров, который выиграл россиянин Эдуард Латыпов. Из белорусов лучший результат показал серебряный призер ОИ-2022 Антон Смольский, занявший пятую строку.

Завтра гонок не будет, на субботу запланированы пасьюты, а в воскресенье третий этап Кубка России по биатлону закроется гонками с массовым стартом.