«Динамо» зовет Грабовского

То, что уже давно обсуждали в кулуарах, стало свершившимся фактом...

То, что уже давно обсуждали в кулуарах, стало свершившимся фактом. Руководство НХЛ так и не смогло договориться об условиях нового коллективного договора с профсоюзом игроков, после чего в сильнейшей хоккейной лиге мира был официально объявлен локаут — третий за последние 18 лет. Для американских и канадских болельщиков это, конечно, беда, а вот мы с вами от сложившейся ситуации, кажется, только выиграем.


Планирует ли минское «Динамо» усиливаться кем–то из энхаэловцев? Спортивный директор «бело–синих» Игорь Матушкин ничего не исключает:


— На данный момент мы ведем переговоры по многим направлениям. В частности, я общался с Михаилом Грабовским. «Динамо» хотело бы видеть его в своем составе. Агент Грабовского — Гарри Гринстин — получил от «Динамо» достойное контрактное предложение. Миша обещал определиться в ближайшее время. Если он согласится играть в «Динамо», мы будем безумно рады. Впрочем, каким бы ни было решение Грабовского, он остается лидером национальной сборной, и для нас главное, чтобы он получал игровую практику на самом высоком уровне.


— А что скажете по поводу братьев Костицыных?


— Недавно мы встречались с ними. Разговор шел о задачах минского «Динамо», а также о тех обязательствах перед национальной командой, которые клуб взял на себя, войдя в совместную с ФХРБ рабочую группу. К решению Андрея уехать в «Трактор» относимся нормально. Условия, которые ему предложили в Челябинске, мы повторить не могли. «Трактор» — победитель регулярного первенства прошлого сезона. И мы считаем, что Андрей сделал достойный выбор... Что касается Сергея, то мы выразили готовность видеть его в своей команде.


— Насколько это реально с финансовой точки зрения?


— В вопросе зарплат энхаэловцев мы исходим из наших финансовых реалий и предлагаем игрокам адекватные в нашем понимании деньги исходя из бюджета клуба.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter