"Динамо" забросило пять шайб, но проиграло "Автомобилисту"

В Екатеринбурге завершился очередной матч чемпионата КХЛ, в котором местный "Автомобилист" принимал гостей из Минска.

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Динамо" (Минск) — 6:5 (1:0, 2:2, 2:3, 1:0)

"Автомобилист": Фомин (Галкин); Батыршин — Василевский, Доус (К) — Холланд — Мэйсек; Бодров (А) — Мамкин, Мозер — Литовченко  Платт; Трямкин  Березин, Белоусов  Дацюк (А)  Голышев; Овчинников — Валитов, Гареев — Кучерявенко — Обидин.

"Динамо": Осипков (Тэйлор); Граньяни (А)  Ерёменко, Дадонов  Паре — Павлович (А); Морроу — Готовец (А), Мартынов — Спунер  Принс; Знахаренко — Денисов, Аносов — Демков — Дроздов; Достанко, Когалев  А. Костицын (К) — Ковыршин — Стефанович.

Шайбы: 1:0 — Голышев 11 (Дацюк, Василевский). 1:1 — Ковыршин 28 (Морроу, Стефанович). 1:2  Павлович 31. 2:2 — Обидин 32 (Гареев). 3:2  Платт 33. 3:3  А. Костицын 44 (Готовец, Ковыршин). 4:3  Мамкин 46 (Кучерявенко, Гареев). 4:4  Стефанович 52 (Морроу, А. Костицын). 5:4  Батыршин 56 (Кучерявенко, Гареев). 5:5 — Стефанович 58 (Достанко, Ковыршин). 6:5  Голышев 61 (Дацюк, Василевский).

Минские динамовцы продолжают расстраивать фанатов своими выступлениями. После вторничного разгромного поражения в Санкт-Петербурге подопечные Крэйга Вудкрофта прибыли в Екатеринбург. Хозяева площадки уже вовсю готовятся к плей-офф, а потому могли себе позволить некоторые эксперименты в поединке с не самым сильным соперником.

Первая шайба случилась уже на 11-й минуте поединка, когда Голышев оказался первым на добивании после своего же броска. В целом же минчане уверенно смотрелись против грозного соперника и умело сдерживали атаки Дацюка и Ко.

В середине второго периода Ковыршин сумел убежать в контратаку "1 в 0" и пробросил шайбу между щитков Фомина  1:1. Буквально тут же Готовец заработал две минуты штрафа за подножку, и хозяева площадки выпустили атакующую пятерку для реализации лишнего игрока, вот только шайба в результате залетела в их ворота. Это Павлович мощным броском оставил голкипера "Автомобилиста" не у дел. К сожалению, буквально через полторы минуты цифры на табло вновь сравнялись. На сей раз отличился Обидин, который заставил ошибиться вратаря динамовцев. Еще через минуту знакомый белорусским фанатам Джефф Платт реализовал численное преимущество и вывел свой нынешний клуб вперед.

Настоящая перестрелка началась в третьей двадцатиминутке, в которой команды забили аж пять голов. У минчан отличились Костицын и дважды Стефанович, а у хозяев меткие броски на счету Мамкина и Батыршина. В результате игра перешла в овертайм, но продлилась несколько мгновений: уже на 27-й секунде Голышев оказался самым расторопным на добивании и принес "Автомобилисту" победу.

В субботу, 1 февраля, "Динамо" сыграет в гостях у "Сибири".