"Динамо" в ожидании лучших времен

Абсолютно неожиданно сегодняшний матч чемпионата страны между динамовцами Минска и новополоцким "Нафтан-Девоном" оказался в центре внимания любителей футбола.
Абсолютно неожиданно сегодняшний матч чемпионата страны между динамовцами Минска и новополоцким "Нафтан-Девоном" оказался в центре внимания любителей футбола.

Причина, объединяющая соперников, в том, что после поражений в последнем туре поползли слухи о возможной отставке главных тренеров команд - Александра Пискарева и Александра Трайдука.

Из стана новополоцкой команды до конца прояснить ситуацию так и не удалось. Известно, что А.Трайдук действительно подал руководству клуба заявление об отставке, которая пока не принята. Но одновременно с этим люди, близкие к новополоцкому футболу, сообщили, что в Минск на матч с "Динамо" команда выехала без своего главного тренера.

Очевидцы событий в Бресте, где минское "Динамо" проиграло аутсайдеру первенства, рассказывают о "крутой беседе" президента динамовского клуба Юрия Чижа с игроками и тренерами. Конечно, узнав об этом, мы захотели лично поинтересоваться положением дел в клубе, и обратились за комментарием к заместителю генерального директора клуба, известному в недалеком прошлом полузащитнику "Динамо" Александру Алексейчикову.

- В прессу просочились высказывания Александра Пискарева об уходе из команды.

- Впервые об этом слышу. Газеты ссылаются на пресс-конференцию, но после матча в Бресте с журналистами общался не Пискарев, а Кондратьев.

- И все-таки вопрос сам по себе становится ребром. Не пора ли руководству клуба предпринять какие-то меры?

- За положение дел в команде отвечают тренеры. Они достаточно опытные специалисты, чтобы самим разобраться в причинах неудач. Руководство клуба не вмешивается в их дела. А что касается поражения в Бресте, то считайте, что мы "пускали дымовую завесу" и скрывались от наших соперников из Люксембурга накануне предстоящей игры Кубка Интертото...

На снимке: начало чемпионата не предвещало динамовцам серьезных осложнений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter