«Динамо» скользит в пике

В 2012 году динамовцы играют из рук вон плохо, являясь едва ли не худшим клубом КХЛ...

Не помогли, стало быть, Объединенные Арабские Эмираты. Хоть и заявлял Марек Сикора после недельной побывки на сборах в этой солнечной стране, что хоккеисты «Динамо» на льду стали летать, только на результатах это, увы, не сказалось. В 2012 году динамовцы играют из рук вон плохо, являясь едва ли не худшим клубом КХЛ.


Говорят, правда, что заряд бодрости, который влился в хоккеистов на курорте, должен набрать свою мощь аккурат к поединкам плей–офф. Хорошо, коли так, мы согласны подождать. Хотя последние поединки к вере в светлое будущее как–то не особо располагают. В среду динамовцы потерпели очередное поражение (на сей раз от «Торпедо» из Нижнего Новгорода) и теперь наверняка займут в своей Западной конференции шестое место. А это значит, в первом раунде Кубка Гагарина встретиться предстоит с одноклубниками из Москвы. Пикантность ситуации в том, что сегодня поединком именно с подопечными Олега Знарока минчане завершат регулярный сезон.


Есть, конечно, математические варианты, что судьба разведет в первом раунде плей–офф две динамовские команды, но они призрачно малы. А потому давайте предположим, что нас может ожидать в этих матчах.


Москвичи готовились к сезону в нашем родном Пинске (Знарок считает, что лучшего места найти трудно, и ни в какие Швейцарии и ОАЭ в отличие от нас не ездит). Этот чемпионат для московского «Динамо» и Олега Знарока (он, кстати, всерьез и долго рассматривался кандидатом на пост главного тренера сборной Беларуси) особенный. В прошлом году москвичи вылетели из плей–офф в первом же раунде (обидели их рижские одноклубники), а посему сейчас наступить на те же грабли они себе вряд ли позволят. Команда у Знарока хоть и без ярких звезд, но сбита крепко и характер имеет железный. Правда, в декабре московское «Динамо» нашему в «Минск–Арене» уступило (1:2), что могло бы выглядеть фактором вполне жизнеутверждающим, если бы не одно существенное «но».


С этого «но» мы и начали. В 2012 году минское «Динамо» не узнать. Оно играет из рук вон плохо, что ясно видно из приведенной статистической подборки. Для сравнения замечу, что «Автомобилист», к примеру, в феврале уже набрал 11 очков, «Спартак» — 13, «Амур» — 11. В 2012–м хуже, чем «Динамо», играют только «Сибирь» и «Витязь» (хотя и у «Витязя» в феврале уже есть 6 набранных очков против наших трех).


Есть, правда, надежда, что тренерский штаб знает больше, чем видим мы. И таким хитрым способом подводит команду к плей–офф, чтобы там вновь предстать перед нами в лучшем виде. Пусть бы это было действительно так...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter