«Динамо» порадовало настроем

Минское «Динамо», на время выпавшее из первой тройки в Западной конференции КХЛ, с шиком туда вернулось, победив «Барыс»...

Минское «Динамо», на время выпавшее из первой тройки в Западной конференции КХЛ, с шиком туда вернулось, победив «Барыс». В Казахстане многое было в первый раз. «Динамо» забило более пяти шайб за игру, Иргл соорудил хет–трик — в этом сезоне такого еще не случалось. Кроме того, впервые выиграли у «Барыса» в гостях.


Перед матчем казалось, что неприятная цепочка поражений в Астане прирастет еще одним звеном. Боком могли выйти не самый лучший эмоциональный фон после серии неудач, а также длинные перелеты и смена часовых поясов. Но опасения не оправдались. Во вторник мы увидели совсем не то «Динамо», которое по делу уступило в Череповце и Екатеринбурге. То ли подействовал серьезный разговор с Мареком Сикорой, то ли помогло возвращение на лед оправившихся от травм Кулакова, Обшута и Пивко, но минчан было не удержать. Даже врукопашную шли. В концовке матча бывший игрок чеховского «Витязя» Джош Греттон без повода налетел на Александра Китарова. Наш игрок в неравном бою проиграл, но попытался дать отпор.


Сегодня «Динамо» постарается удержаться на гребне победной волны, сразившись с «Трактором».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter