"Динамо-Минск" уступило магнитогорскому "Металлургу" в чемпионате КХЛ

Хоккеисты "Динамо-Минск" уступили на выезде магнитогорскому "Металлургу" в чемпионате КХЛ. Счет  3:4 (1:1, 2:1, 0:2).

В ноябре команды уже играли друг с другом в этом сезоне в белорусской столице. Тогда минчане проиграли со счетом 0:2. В этот раз в Магнитогорске матч состоялся серьезный, несмотря на то, что Александр Павлович, Дмитрий Буйницкий и Денис Осипов были травмированы.

Динамовцы с первых минут вели активную борьбу в зоне соперника. Наш защитник Евгений Лисовец на 3-й минуте первого периода открыл счет в матче — 1:0. "Металлург" не растерялся и достаточно лихо отыгрался. Весь первый период наши соотечественники господствовали на площадке.

Второй период начался доминированием в игре команды хозяев, однако к концу второй двадцатиминутки инициатива вновь перешла в руки минчан. Счет — 3:2 в нашу пользу. Но последние 20 минут для "Металлурга" оказались более успешными.

Рикошет за рикошетом, и на 49-й минуте шайба оказалась в воротах минчан. Счет — 3:3. К финалу третьего периода Михал Булирж установил окончательный счет — 4:3.

Уже 13 января в 17.00 столичное "Динамо" встретится в гостях с московским ЦСКА.