«Динамо-Минск» — «Смолевичи». Матч посетили 1,5 тысячи зрителей

Игру между минским «Динамо» и «Смолевичами», которой закрылась программа 24-го тура чемпионата страны по футболу, посетили 1,5 тысячи зрителей. Об этом говорится в протоколе матча, пишет «Прессбол».

Что касается результата, то минчане, которые ведут ожесточенную борьбу за медали, добились крайне важной для себя победы (2:0). Филипп Иванов открыл счет уже на первой минуте встречи. А на 73-й Никита Корзун удвоил преимущество «бело-синих», забив свой первый мяч в высшей лиге чемпионата Беларуси (в 54 матче).



После этой победы минское «Динамо» набрало 48 очков и идет в турнирной таблице вровень с солигорским «Шахтером». Буквально дышит в спину извечным медалистам нашего чемпионата «Витебск», отстающий от них (а значит, и от медальной зоны) всего на одно очко. 

Отметим, что вся тройка в 24-м туре одержала победы: «Шахтер» — над «Гомелем» (3:0), «Витебск» — над «Слуцком» (2:0). А вот лидирующий БАТЭ неожиданно оступился в матче против «Ислочи» (1:2), что, впрочем, не поколебало его места на вершине таблицы. На данный момент борисовчане опережают ближайших преследователей на 9 очков, имея в своем активе 57 баллов. 

Фото: dinamo-minsk.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter