"Динамо-Минск" по буллитам обыграло "Нефтехимик"

Минское «Динамо» одержало победу по буллитам над нижнекамским «Нефтехимиком» — 2:1.

Столичная команда в итоге сохранила шестое место в турнирной таблице Западной конференции, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Нижнекамцы пытались атаковать с самого начала игры, но их попытки не увенчались успехом. Гол в конце первого периода удалось забить минчанам. Защитника "Нефтехимика" Андрея Сергеева за фол против Сергея Дрозда на 5 минут удалили, он получил дисциплинарный штраф до конца игры. Динамовцы воспользовались большинством – шайбу в ворота противника забросил Фредрик Петтерссон.

"Нефтехимик" сравнял счет ближе к концу матча. Андрей Назаров заменил вратаря шестым полевым игроком, гости устроили быструю атаку, и Рихард Гюнге забил второй гол этой встречи.

В овертайме у россиян был шанс победить после удаления у «Динамо-Минск» Сергея Костицына. Однако подопечные Крэйга Вудкрофта сумели удержать оборону.

После 59 игр белорусская команда набрала 105 очков, и по-прежнему находится на шестрой строчке турнирной таблицы Западной конференции. Последний матч регулярного чемпионата столичному "Динамо" предстоит провести 18 февраля на своей площадке против "Ак Барса" из Казани.