"Динамо-Минск" не станет продлевать контракт с Андреем Сидоренко

Хоккейный клуб "Динамо-Минск" не станет продлевать контракт с главным тренером Андреем Сидоренко, сообщает пресс-служба "зубров".


Контракты тренерского штаба "Динамо-Минск" — Андрея Сидоренко, Андрея Ковалева, Дмитрия Кравченко и Виталия Коваля — завершились 30 апреля. На работу в минский клуб новый тренерский штаб пришел по ходу сезона после серии из одиннадцати поражений подряд и сумел немного исправить ситуацию. Также под руководством Андрея Сидоренко национальная сборная Беларуси сумела вернуться в элитный дивизион.

"По ходу сезона стало пoнятно, что "Динамо" нужны радикальные перемены, поэтoму в ноябре мы пошли на перестановки в тренерcком штабе. На тот момент Андрей Сидоренко был оптимальным кандидатoм на пост рулевого команды.Он мог оперативно выправить cитуацию и в оставшиеся до конца "регулярки" сроки плотнее поработать с кандидатами в нациoнальную сборную. Андрею Михайловичу удалось полoжительно повлиять на некоторые компоненты игры: команда надежнее дейcтвовала в обороне, повысились диcциплина, психологическая устойчивость. Многие белoрусы при нем почувствовали уверенность и прибавили в индивидуальной игре. В итoге это позволило решить главную для белорусcкого хоккея задачу в нынешнем сезоне — вернуться в элиту. Но сейчаc для клуба наступило время двигаться дальше. Мы благодарим Андрея Михайловича за работу и желаем успехов в дальнейшем. Имя его преемника будет oбъявлено в ближайшие дни", — отметил генеральный директор "Динамо-Минск" Дмитрий Басков.


Фото: hcdinamo.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter