"Динамизм в объемах заключенных контрактов". Русый о Форуме регионов Беларуси и России

Форум регионов Беларуси и России демонстрирует динамизм в объемах заключенных контрактов, заявил в эфире телеканала СТВ председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаил Русый, сообщает БЕЛТА.


"У нас самые эффективные, самые быстрые – это отношения между регионами. Если посмотреть, то ежегодно Глава государства принимает у себя или выезжает в два-три десятка регионов. И за каждым становится решение того или иного вопроса, создается та или иная организационная структура, которая занимается производством в сферах промышленности, сельского хозяйства, культурных направлений, социальных", – рассказал Михаил Русый.

Уже в конце июня в Гродно состоится IX Форум регионов Беларуси и России. По словам сенатора, портфель контрактов с каждым годом все тяжелее.

"Динамизм и в соглашениях, и в объемах заключенных контрактов. В этом году мы предполагаем уже по тем наработкам, которые есть, только в самое короткое время более 65 млрд российских рублей – это Br2,5 млрд. Мы условились, что из этого подхода будем исчислять в той валюте, в тех деньгах, с которыми мы работаем, – отметил парламентарий. – Весьма значимый форум и по количеству участников. 28 дорожных карт, или 28 основных направлений, будут рассмотрены посекционно, по направлениям. И будет им придан ход развития уже более реальный. У нас в период работы есть такая межпарламентская комиссия, которую возглавляют два заместителя руководителей советов. Мы сейчас будем вносить такое предложение, чтобы наделить эту комиссию правами контроля за выполнением принятых решений".

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter