Димаш Кудайберген, пиротехническое шоу и дрифт от чемпиона: в Витебске подняли флаг «Славянского базара»

Поднятие фестивального флага – такая же неотъемлемая часть «Славянского базара в Витебске», как концерты церемоний открытия и закрытия и конкурс молодых исполнителей. В юбилейный для фестиваля год церемония поднятия флага получилась во всех смыслах яркой. 

Во-первых, она началась ровно в полночь. Во-вторых, сопровождалась пиротехническим шоу. Частью программы также стал дрифтинг и музыкально-хореографические номера от воспитанников именитых витебских студий: ансамбля «Зорька», молодежного театра эстрады «Школа звезд», театра «Колесо», студии живых скульптур и других. 

Честь поднять флаг юбилейного, тридцатого Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» выпала казахстанской суперзвезде Димашу Кудайбергену (обладателю Гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015» и члену жюри нынешнего конкурса) и Ангелине Ломако, получившей Гран-при детского конкурса в прошлом году. 

Оба артиста будут в Витебске до конца недели и выйдут в числе прочих знаменитостей на сцену Летнего амфитеатра в концерте церемонии открытия фестиваля.

leonovich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter