В Борисовском районе осудили учителя-педофила, под Рогачевом охотник-нелегал стрелял в рейдовую группу

Дикие охотники

Подряд — два ужасных случая. В Борисовском районе учителя физики осудили на 12 лет колонии усиленного режима за насилие над детьми. Пострадавшие — двое учащихся гимназии.

По информации Верховного Суда, этот человек признан виновным в сексуальном насилии, а также в использовании малолетнего для изготовления порнографических материалов с его участием. Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевших денежную компенсацию морального вреда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в десятидневный срок. Жертвами педофила стали два мальчика 2006 и 2007 годов рождения.

В Рогачевском районе охотник стрелял в сторону рейдовой группы, сообщают в Госинспекции охраны животного и растительного мира. Произошло это в угодьях у деревни Березовый Гай, когда госинспектора с егерем направлялись к незаконно охотившемуся ночью гомельчанину. Встреча оказалась горячей: охотник неожиданно выстрелил в сторону проверяющих и убежал в лес. Стрелка нашли и задержали. Как выяснилось, он готовился к ночной охоте, хотя знал, что добывать пушного зверя можно только в светлое время суток. У задержанного имелся тепловизор и подствольный фонарь, запрещенные пулевые патроны. Добычей охотника–нарушителя стали три куницы. По данному факту проводится проверка.

gladkaya@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter