Дикие агрессивные индейки заблокировали работу почтальонов в Огайо

Выводок диких индеек внес серьезные коррективы в работу почты в американском городке Роки-Ривер. Сотрудники компании, разносящие почту по домам, три недели отказываются обслуживать около 30 домов на нескольких улицах города из-за постоянных атак агрессивно настроенных птиц. В результате всего этого горожанам пришлось самим забирать корреспонденцию в отделении почты, сообщает Cleveland.com.

Местные жители отмечают, что индейки вовсе не боятся людей и гоняются за ними по пятам. Причем, по словам горожан, делают это настойчивые птицы при любой погоде – выпавший снег нисколько их не спугнул. По словам представителя почтового отделения, некоторые работники даже были поклеваны индейками, но, к счастью, обошлось без серьезных травм. Существование проблемы подтвердила и мэр города.


Зооспециалисты считают, что индеек привлекли в город кормушки с едой, которые некоторые заботливые жители размещают рядом со своими домами. Так как отстрел диких индеек в штате не приветствуется, местные власти призвали горожан убрать самодельные кормушки, надеясь, что это решит проблему. Пока же почтальонам в качестве оружия самообороны раздали звучные пневматические клаксоны и перевели на вечерний режим работы, когда птицы должны быть менее активны.

Примечательно, что Огайо - не первый штат, который столкнулся со схожей проблемой. Раньше от атак диких индеек пострадали работники почты в Нью-Джерси. Изнывают от нашествия этих крупных птиц и в Орегоне.


Подготовил Константин БАКУН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter