Дикая природа

На днях у защитников природы появился серьезный повод для беспокойства.
На днях у защитников природы появился серьезный повод для беспокойства. На восточном побережье Зеленого континента было обнаружено множество трупов скатов. При этом хвосты некоторых животных были напрочь отрублены. Территория двух пляжей в австралийском штате Квинсленд была буквально усеяна их телами. Симптоматично, что именно здесь жил и управлял своим зоопарком погибший в начале месяца от укола в грудь ската–шипохвоста артист и шоумен Стив Ирвин. Шокированные гринписовцы предположили, что организованное уничтожение морских животных — дело рук поклонников телезвезды.

По мнению представителей природозащитной организации «Воины дикой природы», у истоков которой стоял Ирвин, охота и убийство в большом количестве животных в ответ на гибель одного человека недопустимы. Более того, подобные действия в корне противоречат тому, за что боролся погибший артист. Местные власти начали расследование инцидента и предупредили, что если факты жестокого обращения с животными подтвердятся, злоумышленникам не миновать суда.

Впрочем, существует и другая версия случившегося. По словам представителя министерства рыбного хозяйства Австралии, сообщения о подобных случаях не были редкостью и раньше. К примеру, когда рыбаки случайно ловили скатов, они, дабы избежать уколов, намеренно отрубали им хвосты, а затем отпускали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter