День театра ТЮЗ встречает премьерой

Дикая охота для подростков

Международный день театра в ТЮЗе встретят не шутками-прибаутками и капустником, а полноценной премьерой. Художественный руководитель театра Владимир Савицкий представит психологический детектив “Дикая охота короля Стаха” по одноименному роману Владимира Короткевича.


Фото пресс-службы ТЮЗа

Стильный и динамичный спектакль за неделю до премьеры показали критикам, театральному сообществу и студентам. В нем все предельно серьезно: ужас нагнетается настоящий. Мрачное музыкальное оформление Павла Захаренко и пластика Евгении Кульбачной точно соответствуют стилистике белорусской готики XIX века. Надежда Яновская в исполнении Марты Шантар бела, как мел. Пан Дуботовк, которого в одном из составов играет приглашенный из Купаловского театра Игорь Денисов, вальяжен и респектабелен. Он чувствует себя хозяином положения. Андрей Белорецкий Александра Гладкого кажется чересчур инфантильным и мягкотелым. В какой-то момент начинаешь сомневаться, что ему удастся распутать клубок тайны, связанной с родовым проклятием Яновских.

Спектакль идет с возрастным цензом “14+” и ориентирован прежде всего на подростков, открывающих для себя романтический мир прозы Владимира Короткевича. Что вполне логично, ведь постановка-то тюзовская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter