Диетологи перечислили привычки, которые резко увеличивают вес

Вредные пищевые привычки существенно осложняют процесс похудения. О том, что нужно изменить, чтобы не набрать лишние килограммы, рассказал Food.news.

Два главных фактора эффективного похудения — занятия спортом и правильное питание. Если здесь ваша совесть чиста, а вес не уходит, присмотритесь, как вы привыкли есть.

Фото: gettyimages.com

Стоит отказаться от привычки употреблять пищу перед телевизором. Особенно если вам интересно то, что происходит на экране.

По словам специалистов, чаще всего люди переедают из-за невнимания к еде. А также потому, что едят очень быстро. Смакуя каждый кусочек пищи, тщательно ее пережевывая, вы быстрее насытитесь.

Кстати, мозг получает сигнал о том, что желудок наполнен, примерно спустя 20 минут после приема пищи. Поэтому вы можете поглотить массу ненужных калорий, если едите слишком быстро.

Также диетологи советуют держаться подальше от экстраординарных диет. Именно они вызывают частые срывы и внезапное обжорство.

Лучше всего придерживаться средиземноморской диеты и есть пищу не реже трех раз в день, не перебарщивая с порциями. Даже в том случае, если вы едите только здоровые продукты.

Читайте также:

Названа идеальная челка для вашей формы лица

5 советов, которые помогут похудеть легко и быстро

Названы десять полезных для молодости и упругости кожи продуктов

Алкоголь разрушает внешность? Эксперт назвала признаки «винного лица»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter