Диетолог развеяла популярный миф о правильном питании

Считается, что правильным является питание, при котором человек ест три раза в день, а между основными приемами пищи у него есть перекусы. Врач-диетолог, эксперт по правильному питанию, директор студии похудения Светлана Кашицкая с такой категоричностью не согласна. Она считает, что в этом вопросе все индивидуально. Своей точкой зрения эксперт поделилась на странице в Instagram.


По словам Светланы Кашицкой, одним людям подойдет шестиразовое питание, в то время как другие могут ограничить свой ежедневный рацион тремя приемами пищи.

– Все индивидуально. Одному подойдет пяти- или шестиразовое питание, а для других это невозможно. Я никогда не перекусываю, а все потому, что, во-первых, мне не хочется, а во-вторых, считаю, что здоровому человеку достаточно трехразового питания, – обратила внимание диетолог.

Наряду с этим Светлана Кашицкая предупредила, что каждый прием пищи должен быть полноценным.

– Нельзя утром только выпить кофе с печеньем, в обед перекусить конфетой, а вечером съесть все, что есть в холодильнике. Это неправильно, – подчеркнула диетолог.

Светлана Кашицкая добавила:

– Многие набирают вес из-за того, что делают большие перерывы между приемами пищи. И самое калорийное блюдо приходится на вечер. Нельзя говорить только о количестве приемов пищи в день, нужно еще учитывать и качество еды.

К слову, ранее эксперт посоветовала отказаться от любых диет и придерживаться сбалансированного рациона. Эксперт считает, что только так можно сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья. Подробнее об этом мы писали здесь.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter