Диетолог развеяла популярный миф о похудении

Мнение о том, что арбуз и дыня гарантированно помогают сбросить лишней вес, – заблуждение, сообщает РИА Новости со ссылкой на диетолога Инну Пичугину.


Врач отметила, что из-за большого содержания воды эти бахчевые вызывают резкое повышение аппетита. Кроме того, в их составе есть сахароза и фруктоза, которые поднимают уровень сахара в крови.

Человек сразу после употребления дыни или арбуза чувствует себя сытым, но спустя непродолжительное время наступает резкое чувство голода, появляется желание как можно скорее что-нибудь съесть. И как правило, такая диета быстро оканчивается срывом, –  рассказала Инна Пичугина.

Если хотите есть арбузы и дыни с максимальной пользой, лучше заменить ими конфеты во время основного приема пищи и не превышать норму в 200–300 граммов в сутки. Однако людям с диабетом, болезнями почек, сердца и сосудов эксперт рекомендует ограничить употребление этих фруктов еще больше, а тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, и вовсе стоит вычеркнуть арбузы с дынями из своего рациона.

Фото: pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter