Диетолог рассказала о сладостях, которые не испортят фигуру

Сладкое не навредит фигуре, если есть его в меру и выбирать с умом. Об этом рассказала врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок.


По словам доктора, отказываться от сладостей совсем не нужно, лучше оставить в рационе только самые полезные из них.

– Нет абсолютно плохих и абсолютно хороших продуктов для фигуры. Это касается и сладостей. Для заядлых сладкоежек рекомендую несколько квадратиков горького шоколада с 80% какао либо пастилу, зефир и мармелад. А если выбирать из двух зол меньшее, то всегда предпочтение отдавайте сезонным ягодам и фруктам, – посоветовала Инна Рожок.

Кроме того, нутрициолог порекомендовала включить в рацион протеиновые батончики и конфеты.

– Лучший и безопасный для фигуры выбор – белковый батончик или белковая конфета. У них отличный вкус, здоровое соотношение белков, жиров и углеводов. В составе также могут быть клетчатка, витамины и микроэлементы. Многие известные кондитерские компании предлагают такие батончики, – отметила Инна Рожок.

К слову, ранее врач-диетолог, эксперт по правильному питанию, директор студии похудения Светлана Кашицкая рассказала, как правильно есть сладости, чтобы не прибавить в весе. В частности, она посоветовала ограничить потребление продуктов со скрытыми сахарами. Другие рекомендации диетолога читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter