Диетолог рассказала о пользе кокосового масла

Врач-диетолог, эксперт по правильному питанию, директор студии похудения Светлана Кашицкая посоветовала использовать для жарки кокосовое масло, поскольку при приготовлении блюда не будут выделяться канцерогенные вещества, опасные для человека. Об этом и других полезных свойствах продукта эксперт рассказала в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1".


По словам диетолога, кокосовое масло оказывает положительное действие на несколько систем организма.

– Кокосовое масло полезно для щитовидной железы и иммунитета. Оно улучшает работу гормональной, репродуктивной и сердечно-сосудистой системы. Продукт также является одним из лучших масел для жарки, – обратила внимание Светлана Кашицкая.

Диетолог пояснила, что рафинированное кокосовое масло не достигает температуры горения в 204 градуса, когда происходит выделение канцерогенных веществ.

– Также кокосовое масло полезно для печени, поскольку препятствует развитию жировой дистрофии. А еще оно помогает сжигать больше калорий, – подчеркнула Светлана Кашицкая.

К слову, ранее Елена Кален, психолог и эксперт в психологии снижения веса, рассказала об основных преимуществах употребления мякоти кокоса и кокосового молока. По ее словам, она богата медью, селеном, железом, фосфором, калием, магнием и цинком. Подробнее об этом мы писали здесь.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter