Диетолог рассказала о мешающих похудеть фруктах

Некоторые фрукты содержат большое количество простых углеводов, которые мешают сбросить лишние килограммы. От каких продуктов лучше отказаться при похудении, рассказала врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок.


Доктор отметила, что фрукты богаты важными для человека веществами, поэтому полностью отказываться от них при похудении нельзя.

– Фрукты – это богатый источник растворимой и нерастворимой клетчатки, минеральных веществ, витаминов С и группы В, а также простых углеводов в виде фруктозы и глюкозы. Большое поступление простых углеводов является риском для веса и фактором, мешающим похудеть, – отметила Инна Рожок.

По словам диетолога, дневной рацион для снижения веса должен содержать примерно 300 граммов фруктов.

– Но стоит сократить более калорийные варианты. К ним относятся бананы, хурма, виноград, финики и все сухофрукты. Препятствием к похудению будут не отдельные продукты, а их количество, съедаемое в течение дня. Эта рекомендация справедлива и для фруктов, и для бахчевых. Особенно важно помнить об этом летом в сезон созревания большинства из них. Рекомендую научиться считать съеденные фрукты не штуками, а граммами, – сказала Инна Рожок.

К слову, ранее диетолог объяснила, почему опасно отказываться от жиров в питании при снижении веса. Так, по словам доктора, это чревато серьезными последствиями для здоровья. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter