Диетолог рассказала, можно ли худеть сразу после родов

Приступать к снижению веса сразу после родов можно, однако только с использованием программы сбалансированного питания, иначе похудение приведет к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом предупредила врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок.


Прежде чем начать худеть после родов, доктор посоветовала обратить внимание на два важных момента.

– Во-первых, лактация – это затратный физиологический процесс, сравнимый с ежедневными тренировками. От 300 до 500 килокалорий требуется для ее обеспечения. А это значит, что после родов при всех прочих равных условиях женщина может и должна худеть. Во-вторых, маме надо есть для двоих, а не за двоих. Поэтому питание должно быть максимально сбалансированным и иметь высокую питательную ценность, – обратила внимание Инна Рожок.

По словам диетолога, любые дефициты приводят к нарушениям, которые проявляются в ухудшении состояния ногтей, волос, зубов и кожи, а также общего состояния.

– Худейте на здоровье, используя программы сбалансированного питания, которые гарантируют минимум калорий и максимум питательных веществ, – посоветовала Инна Рожок.

Кстати, ранее диетолог рассказала о мешающих похудеть продуктах. В этот список она включила смеси из орехов, семечек и сухофруктов, сладкие напитки и каши быстрого приготовления. Подробнее о вреде этих продуктов для худеющих мы писали в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter