Диетолог рассказал, как правильно снять стресс и не набрать лишние килограммы

Во время стресса люди часто начинают есть много сладкого. Это приводит к набору веса и еще большей депрессии. О том, как правильно снять стресс и не обрести лишние килограммы, в программе "О самом главном" рассказал врач-диетолог, специалист по снижению веса Сергей Обложко.


По словам диетолога, люди под воздействием стресса склонны больше есть и выбирать калорийные продукты. При этом чувство сытости в такой ситуации не наступает. Поэтому во время стресса важно питаться так, чтобы продукты не приводили к набору веса.

Во время депрессии диетолог советует употреблять в пищу отруби.

– Многие считают, что мучное опасно для фигуры. Но можно использовать отрубную муку. Также в магазинах можно приобрести хлеб, на этикетке которого написано "клетчатка" или "пищевые волокна". Чем больше этот показатель, тем лучше продукт поможет справляться со стрессом. Дело в том, что в таких сортах цельнозерновой муки большее количество минералов. Мы как бы убиваем двух зайцев. С одной стороны, в хлебе есть клетчатка, а с другой – микроэлементы, которые нормализуют микрофлору кишечника, – рассказал Сергей Обложко.

Диетолог отметил, что во время стресса также можно употреблять серый хлеб, но он должен быть без добавок, в том числе без семечек, орехов или сахарной пудры. Также следует обратить внимание на внешний вид изделия. Если хлеб "пушистый", его можно смело покупать.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter