Диетолог раскрыла пять простых утренних привычек, которые помогут похудеть

Некоторые утренние привычки не только задают отличный настрой, но и помогают следить за весом. Врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок рассказала, что именно способствует похудению.


В первую очередь доктор посоветовала вечером вовремя ложиться спать.

– Первая полезная привычка начинается с вечера: ложитесь вовремя спать. Максимальная выработка гормона сна приходится на 23:00. Спите по 7–8 часов, это оптимальная продолжительность. 20–30 минут яркого света утром способны наладить метаболизм и другие процессы в организме. Поэтому после того как встанете с постели, откройте шторы или включите яркий свет. Достаточное время сна и яркий свет помогут вам утром проснуться и позитивно настроиться, а организму – быстро включиться в работу, – обратила внимание Инна Рожок.

Кроме того, диетолог посоветовала взвешиваться по утрам натощак после похода в уборную.

– Это отличная привычка для тех, кто хочет лучше чувствовать свое тело и следить за фигурой. Весы помогают ориентироваться и понимать, что мы делаем не так. Кроме того, выпейте стакан воды сразу после сна и похода в уборную. Это восстановит водный баланс и будет способствовать запуску обмена. Можно выпить стакан воды с соком алоэ вера и тонизирующий чай. Два контрастных по температуре напитка подготавливают пищеварение к работе. И последний совет – сбалансированный завтрак. Такой прием пищи помогает избежать переедания и сладких перекусов в течение дня, – сообщила Инна Рожок.

Кстати, ранее диетолог рассказала о мешающих похудеть продуктах. В этот список она включила смеси из орехов, семечек и сухофруктов, сладкие напитки и каши быстрого приготовления. Подробнее о вреде этих продуктов для худеющих мы писали в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter