Диетолог перечислила самые полезные для кожи лица продукты

В познавательном ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1" диетолог Светлана Кашицкая сообщила, что для поддержания здоровья и молодости кожи достаточно включать в рацион кисломолочную продукцию, а также блюда, содержание витамины С, Е и В2.


В рационе как мужчин, так и женщин обязательно должны быть овощи и фрукты. Особого внимания заслуживают цитрусовые.

– Не забывайте про продукты, которые содержат витамин С. К таковым, например, относятся цитрусовые. Данное полезное вещество стимулирует синтез главного белка кожи – коллагена, – рассказала диетолог.

Кроме того, необходимо периодически употреблять кисломолочную продукцию.

– Она должна быть обязательна, потому что жизненно необходимые для человека лактобактерии помогают синтезировать незаменимые аминокислоты и витамин В2, который отвечает за цвет кожи, – обратила внимание Светлана Кашицкая.

Специалист порекомендовала также использовать для приготовления полезных блюд масла, авокадо и орехи. Они, по словам диетолога, являются источником витамина Е, который еще называют витамином красоты.

В цельнозерновых кашах, отметила специалист, много важных для кожи веществ: цинк, железо и клетчатка. Не стоит забывать употреблять и морскую рыбу.

Светлана Кашицкая подчеркнула, что этих продуктов будет достаточно для поддержания здоровья и молодости кожи.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter