Диетолог объяснила, почему с утра нужно выпивать стакан теплой воды

О том, что с утра лучше выпить стакан воды, наверняка слышали многие. Какую пользу организму принесет это простое действие, рассказала диетолог Елена Жигалина, которую цитирует портал «Мослента».


Специалист подчеркнула, что воду утром лучше пить теплую, а не холодную – ориентируйтесь на температуру 40 градусов.

Введите питье воды по утрам в привычку и положительные изменения в организме вы заметите уже спустя месяц, уверяет диетолог. Вода поможет разжидить застоявшуюся за ночь лимфу и ускорит ее циркуляцию. Кроме того, такой утренний напиток запустит метаболизм в организме, поспособствует выводу токсинов.

Впрочем, ограничиваться одним стаканом воды поутру на все время бодрствования не стоит. Елена Жигалина рекомендует равномерно пить воду в течение дня. Сколько требуется? Рассчитайте необходимое количество жидкости по простой формуле: 30 мл на один кг веса. Например, взрослому человеку, который весит 60 кг, в день будет полезно выпить 1,8 л воды.

К слову, ранее косметолог Исита Ханалиева рассказала, сколько воды необходимо выпивать в день, чтобы кожа была увлажненной. Подробный комментарий специалиста читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter