Диетолог назвала три неожиданные ошибки в рационе, которые мешают похудеть

В погоне за идеальной фигурой люди часто допускают элементарные ошибки в рационе. В итоге получают обратный эффект. Врач-диетолог на своей странице в Instagram рассказала, какие три ошибки в питании мешают постройнеть.

Фото: pixabay.com

Одна из причин – пропуски приемов пищи: 

– Когда вы на пути к стройному телу, то очень важно соблюдать правильный БЖУ баланс. Обычно он укладывается в трех- или пятиразовое питание. У всех по-разному. В таком случае очень важно следовать ему и есть строго столько раз, сколько необходимо. Если вы постоянно забываете поесть вовремя или то сокращаете количество приемов пищи в день, то увеличиваете, могут возникать проблемы с достижением результата, – отметила специалист. 

Диетолог добавила, что можно есть правильную пищу, но при этом не соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, тогда это будет влиять на снижение избыточной массы тела.

Еще одна причина – несбалансированный рацион: 

– В принципе, правильный рацион – это самое главное. Тот фундамент, благодаря которому будет идти снижение массы тела. Спорт, процедуры – это все усилители. Пока не наладите рацион, результата либо совсем не будет, либо будет не такой, как вы хотите, – подчеркнула Ирина Яблонская. 

Следующая причина - дефицит воды в организме:

–Самая частая и простая ошибка стройнеющих, особенно в осенне-зимний период. Воды хочется намного меньше, а многие вообще забывают ее пить, хотя это очень важно. Ставьте себе напоминания, устанавливайте приложения с водным балансом или кулер, – посоветовала диетолог.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter