Диетолог назвала оптимальные варианты перекусов в течение рабочего дня

В течение рабочего дня человеку следует устраивать как минимум два перекуса. О том, какие продукты подойдут для них лучше всего, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, пишет Lenta.ru.

Устраивать первый перекус необходимо между завтраком и обедом, второй – между обедом и ужином. Наиболее подходящим вариантом станут различные фрукты и овощи. Так, для перекусов, по словам диетолога, прекрасно подойдут яблоки или помидоры. Также можно добавить к приему пищи орехи, сухофрукты или перекусить нежирным йогуртом.

Если же человек пропустил завтрак или обед, перекус должен быть более калорийным.

Это может быть цельнозерновая булка с любой намазкой. Например, на основе авокадо. Или томатная паста с зеленью, специями и чесноком, – отметила Соломатина.

Помимо того, можно съесть кусок курицы или индейки, хорошо подойдет для такого перекуса и рыба. К приему пищи следует добавить немного овощей или лист салата.

Те, кто ужинает за три часа до сна или раньше, могут позволить себе сделать еще один перекус. После ужина Соломатина порекомендовала съесть нежирный молочный продукт или кефир. Диетолог отметила, что в составе такого перекуса не должно быть плотных добавок.

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter