Концепция Диего Симеоне, которую он навязал «Атлетико», вновь сработала безотказно

Диего и его банда

Получится просто удивительная история, если в финале Лиги чемпионов встретятся «Атлетико» и «Реал». Мало того что решающий трофей второй раз за три года оспорят две испанские команды, так еще и представляющие один город — Мадрид. Вот уж где поистине Мекка европейского футбола.



«Атлетико» свое веское слово уже сказал, вслед за «Барселоной» отправив на обочину «Баварию» — бывшую и нынешнюю команды Хосепа Гвардиолы. Тем самым тренерская концепция креативного испанского наставника, которого считали и многие продолжают считать гуру современной тренерской мысли, дала сбой. «Бавария» в ответной встрече победила, но этого оказалось мало. Концепция Диего Симеоне, которую он навязал «Атлетико» и которую в переводе на вольный русский можно охарактеризовать как «курочка по зернышку», вновь сработала безотказно. Мюнхенцы стремились победить, но мадридцы хотели этого больше. Да и не было за баварцами былого чемпионского блеска, команда выглядела слегка обветшалой и утомленной. Тут уж стало ясно каждому: Гвардиоле из «Баварии» нужно уходить, в этом клубе он себя исчерпал.

А вот «Атлетико» выиграет Лигу чемпионов — в этом нет никаких сомнений. Пришло их время. В 2012–м, в другом испанском финале, «Атлетико» разбил вдребезги «Атлетик» — 3:0, выиграв Лигу Европы. И с тех пор стал обхаживать главный европейский трофей. В 2014–м ему всего минуты не хватило для того, чтобы победить в Лиге чемпионов. Тогда «ушастый» трофей у команды Симеоне буквально из–под носа увел «Реал». И надо знать банду «Атлетико», чтобы понять, сколь жадно желает она взять реванш...

Советская Белоруссия № 84 (24966). Четверг, 5 мая 2016

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter