Дичь...

Для большинства из нас раздавленный еж или сплющенный барсук, лежащие на обочине, — безрадостное зрелище. Но для британца Артура Бойта это возможность бесплатно получить вкусный и питательный обед...
Для большинства из нас раздавленный еж или сплющенный барсук, лежащие на обочине, — безрадостное зрелище. Но для британца Артура Бойта это возможность бесплатно получить вкусный и питательный обед. Последние 50 лет Бойт провел, соскребая останки животных с обочины и закидывая их вместе с травами и специями в кастрюльку. Необычные рецепты напечатала газета «Гардиан».

Отставной госслужащий уже испробовал на вкус кошку, крысу и куницу. Самым экзотическим из его блюд был большой подковонос (разновидность летучих мышей), вкус которого, по его словам, напоминал мясо серой белки — если, конечно, вам это о чем–то говорит. Лисы встречаются ему то и дело. Ему случалось пробовать мясо ламбрадора, он разок отведал блюдо из выдры и не смог удержаться от соблазна узнать, каков на вкус дикобраз, когда однажды, будучи на отдыхе в Канаде, наткнулся на колючий трупик.

Недавно Бойт (его любимое блюдо — сэндвич с барсучатиной) объявил, что готов поделиться секретом своих диковинных кулинарных успехов с более широкой аудиторией. Теперь он занимается составлением книги рецептов из раздавленных на дороге животных.

66–летний пенсионер из Корнуолла настаивает, что употребление таких животных неопасно для здоровья, если их правильно разделать и приготовить: «Это превосходное мясо, которое ничего не стоит, и я знаю, что никто не накачал его всякой дрянью вроде гормонов. В своей книге я хочу показать людям, что это совершенно нормальная и здоровая пища».

Впервые Бойт познал радость поедания трупов сбитых на дороге животных в возрасте 13 лет, когда он нашел на дороге фазана, принес его домой и попросил мать приготовить его.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter