Диалоговые площадки «Молодежь. Патриотизм. Будущее» прошли в детских лагерях в Столбцовском районе

В детском лагере «Неман» Столбцовского района организовали диалоговую площадку «Молодежь. Патриотизм. Будущее» с участием первого секретаря Минского ОК БРСМ Александром  Дичковским. Дети задавали очень много вопросов, поделился с корреспондентом «СБ» впечатлениями Александр Брониславович.


В частности, их интересовали темы Великой Отечественной войны, а также перспективы летнего трудоустройства. Участникам встречи от 13 до 16 лет, так что многие уже успели поработать и спрашивали о возможности поучаствовать, к примеру, в реконструкции Хатыни. Кроме того, дети делились впечатлениями от участия в мероприятиях Года исторической памяти. На мероприятие пригласили и победителя республиканского конкурса молодых журналистов «Пресс-код» в номинации «Лучшие авторские материалы», золотого медалиста, выпускника Деревнянской средней школы Максима Пригожего. Ему вручили диплом и ценный подарок.

Кстати, в оздоровительном лагере «Неман» третья смена называется очень символично – «Лето патриотов», а отдыхают здесь более 130 мальчишек и девчонок. В тот же день Александр Дичковский также встретился с детьми, отдыхающими в лагере им. Е.М. Чайки Столбцовского района.

Фото: minsk-region.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter