Диалоговая площадка, конкурс драников, спортивные игры: в Логойском районе прошел молодежный фестиваль

В Логойском районе прошел молодежный фестиваль "TourFest - 2022". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Миноблисполкома.

12 августа на берегу Плещеницкого водохранилища в Логойском районе состоялось открытие спортивно-массового мероприятия – областного молодежного фестиваля "TourFest - 2022", который посвящен Году исторической памяти. В фестивале принимают участие более 300 представителей сферы агропромышленного комплекса.

Молодежный фестиваль призван популяризировать здоровый образ жизни, а также реализовать новые формы работы с молодежью различных сфер деятельности центрального региона.

Испытать свои силы в спортивной сноровке, туристских навыках и творчестве в этом году решились 22 команды, в состав которых молодые люди от 18 до 31 года из сферы агропромышленного комплекса, специалисты отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи райгорисполкомов, курирующие государственную молодежную политику, представители региональных комитетов ОО "БРСМ".

На фестивале для участников приготовили разнообразные конкурсы и состязания. Ребята должны были организовать свой палаточный лагерь военно-патриотической тематики приготовить оригинальное блюдо, пройти спортивные состязания по различным видам спорта, проверить свою эрудицию в интеллектуальной игре "Дорогами памяти…", а также поучаствовать в творческом конкурсе "Визитная карточка" и посостязаться в конкурсе "BulbaFight" на быстрое приготовление драников.

Кроме того, участники в рамках диалоговой площадки пообщались с политическим обозревателем телеканала СТВ Евгением Пустовым. Список обсуждаемых тем был обширен: речь шла о развитии государства, санкционной политике Запада, специальной военной операции в Украине, развитии аграрного сектора и многое другое. Общение получилось живым и прошло в неформальной обстановке.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter