Диалог продолжается…

В Беларусь приехали журналисты ведущих турецких СМИ

В Беларуси проходит пресс-тур журналистов ведущих турецких средств массовой информации

В рамках пресс-тура, состоявшегося недавно в Турецкую Республику, для работников белорусских республиканских и региональных СМИ была подготовлена насыщенная различными мероприятиями программа. И вот визит в ответ. По приглашению Белорусского союза журналистов республику посетили представители ведущих электронных и печатных массмедиа Турции. Они представляют газеты и журналы «Todays Zaman», «Star», «Sabah», «Aksiyon», телеканалы TRT и «Kanalturk», международную общественную организацию «Диалог Евразия» и ряд других.

В ходе поездки, целью которой является расширение и укрепление двусторонних отношений между Турцией и Беларусью, турецкие журналисты знакомятся с жизнью нашей страны, перспективами развития в сферах политики, экономики, культуры и образования.

Представителей СМИ двух государств принял в своей резиденции Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Беларуси Джеват Незихи Озкайа. В Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь состоялась их встреча с заместителем спикера нижней палаты парламента Виктором Гуминским.

Впереди много интересных мероприятий и контактов, как человеческих, так и профессиональных. Участников пресс-тура ждут в Министерстве информации, Минском городском исполнительном комитете, Белорусском доме печати.

В качестве почетных гостей турецкие журналисты примут участие в съезде ОО «БРСМ», посетят многие культурно-исторические объекты белорусской столицы.

На снимке: коллектив редакции газеты «Todays Zaman».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter