Диалог по-английски

Британия поддерживает участие Беларуси в программе “Восточное партнерство” — вчера об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Беларуси Найджел Гулд-Дэвис на пресс-конференции в Минске.

По его словам, Соединенное Королевство  играет ключевую роль в развитии диалога Беларуси со странами Евросоюза. Дипломат добавил, что “Восточное партнерство” отвечает интересам Беларуси и ЕС. Ранее мистер Гулд-Дэвис отмечал, что Великобритания хотела бы видеть нашу страну в качестве “равного участника”.
Напомним,  что 7 мая на саммите в Праге представители шести государств, в том числе и Беларуси, подписали программу “Восточное партнерство”
“Мы готовы развивать торговые отношения с Беларусью, и здесь нет никаких препон или сложностей. Если мы сможем работать вместе, это на благо наших стран”, — сказал дипломат.
Официальный Лондон в лице Найджела Гулд-Дэвиса приветствует сотрудничество нашей страны с МВФ, Всемирным банком и не видит никаких барьеров на пути развития белорусско-британских экономических отношений: банки королевства заинтересованы в Беларуси (в прошлом году Туманный Альбион вложил в республику почти 714 миллионов долларов). По мнению посла, знаковым событием стал первый Белорусский инвестиционный форум, который прошел в ноябре 2008 года в Лондоне. Мистер Гулд-Дэвис назвал его “инвестицией в будущее” и высказался за проведение подобных мероприятий в дальнейшем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter