Cтуденты за «круглым столом» встретились с заместителем председателя ОО «Белая Русь» Александром Шатько

Диалог инициативных с успешными

Проект «Студенческая лига молодого гражданина» был запущен полтора года назад на факультете философии и социальных наук. Эта инициатива дает ребятам уникальный опыт и редкую возможность лично познакомиться с известным политиком или общественным деятелем страны. Например, в прошлый раз студенты общались с министром образования Игорем Карпенко. А вчера за «круглым столом» студенты общались с заместителем председателя общественного объединения «Белая Русь» Александром Шатько.


Руководитель проекта магистрантка Ксения Волнистая и сама активист «Белой Руси». По ее словам, цель подобных встреч — дать возможность активным, целеустремленным студентам напрямую узнать о жизненном и профессиональном опыте успешных и авторитетных представителей белорусского общества.

Для «Белой Руси» общение с молодежью — важная часть работы, рассказывает заместитель председателя объединения Александр Шатько:


— Сегодня опыт нашего объединения и в целом старшего поколения нужно использовать, чтобы подставить плечо белорусской молодежи, помочь им выбрать направление для развития, передать накопленные нами знания.

Но не только студенты заинтересованы в подобных дискуссиях. Для спикеров, которых приглашают к ребятам, это возможность получить обратную связь по своей работе от самой мобильной части общества.

zdan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter