В ремонт приемного отделения Гомельской областной больницы вложили 550 тысяч рублей

Диагноз поставят быстро

Сегодня после масштабных ремонтных работ открывается приемное отделение Гомельской областной клинической больницы. Теперь здесь можно проводить практически все виды медицинского обследования. Стоимость работ составила около 550 тысяч рублей.


Ранее многих диагностических кабинетов в приемном не было. Пациентов приходилось отправлять в отделения стационара, которые расположены на разных этажах. Это удлиняло сроки обследований. Теперь проблемы решены, говорит заведующая отделением Людмила Скребнева:

— Проведен текущий ремонт, построена крытая эстакада для заезда «скорых», появились кабинеты ультразвуковых исследований и электрокардиографии. У всех врачей есть персональные компьютеры, которые подключили к единой больничной сети. Это позволит быстрее получать результаты исследований. А в приемном отделении каждая секунда на счету.


Реконструкция будет продолжена. До 1 сентября появятся палата наблюдения за пациентами, новые диагностические кабинеты и центр телемедицинского консультирования, через который с областными медиками будут связываться районные больницы.

valchencko@mail.ru

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter