Диагноз для автомобиля

Универсальная диагностическая станция для проведения  техосмотра транспорта открылась в ЧУП «Автотранс № 9» Гродненского облпотребсоюза

Универсальная диагностическая станция для проведения   технического осмотра транспорта открылась в ЧУП «Автотранс № 9» Гродненского облпотребсоюза. Традиционную красную ленточку перерезали заместитель председателя правления Белкоопсоюза Александр Забелло и председатель правления облпотребсоюза Станислав Микша.

— Это четвертая универсальная станция в Гродно, — рассказал  начальник ПО «Белтехосмотр» по Гродненской области  Витослав Лясоцкий. – Всего же в городе 9 станций диагностики, но осмотр грузового транспорта может проводиться только на универсальных. Хотя оборудование на всех станциях республики унифицированное, новая на порядок лучше тех, что вводились несколько лет назад. Впечатляют не только производственные помещения. Созданы прекрасные условия для работы людей.

В Гродно пройти техосмотр автомобиля несложно. Нет очередей, существует предварительная запись. И все же еще одна станция  придется ко двору. Как рассказал директор ЧУП «Автотранс № 9» Владимир Матыс, на предприятии 78 автомобилей и еще 29 – в Волковысском филиале. Много транспорта и в облпотребсоюзе. А если добавить сюда автомобили поставщиков, то получается внушительная цифра.

Новая станция будет обслуживать не только свою технику и автомобили потребкооперации, но и всех желающих.  Пропускная способность – 25—30 машин в смену. Планируется обслуживать 700 автомобилей в месяц. Проявили интерес сельскохозяйственные предприятия Гродненского района, благо станция находится на выезде из города, что удобно для сельчан.

— Когда к вам пойдет клиент? – задал риторический вопрос во время открытия станции Александр Забелло. – Только в том случае, когда вы будете быстро и качественно проводить осмотр. Не должно быть очередей. Но главное – это качество работ, потому что вы несете ответственность за безопасную работу транспорта.

Введение в эксплуатацию станции обошлось ЧУП «Автотранс № 9» в 850 млн. рублей. У людей есть желание работать, найти своего клиента и обслужить его так, чтобы ему захотелось приехать сюда и в следующий раз. По словам Владимира Матыса, на очереди еще несколько новинок. Рядом со станцией диагностики уже ведется строительство мойки для легковых и грузовых автомобилей. К весне она должна вступить в строй. А ближе к новому году в автобазе откроется автошкола. В административном здании уже отделываются классы. На территории предприятия строится автодром.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter