Ди Каприо призывает освободить косаток и белух из бухты в Приморье

Известный американский актер Леонардо Ди Каприо выступил с просьбой поддержать петицию за освобождение косаток и белух, которые находятся в вольерах в бухте Средняя в Приморском крае России, передает Deutsche Welle.

В своем Twitter и на официальной страничке в Facebook актер призвал общество присоединиться к своему "протесту против бесчеловечного удержания косаток и белух в России".

Ранее с открытым письмом к Владимиру Путину с призывом вернуть животных, находящихся в плену в Приморье, в их естественную среду обитания обратился Международный проект по морским млекопитающим. При этом организация готова оказать посильную помощь в данной операции. Специалисты уверяют, что нынешние условия содержания китообразных представляют серьезную угрозу их жизни.

Президент России в свою очередь дал распоряжение Минприроды и Минсельхозу "определить дальнейшую судьбу китообразных" до 1 марта. По официальным данным, сейчас в вольерах содержатся 11 косаток и 87 белух. Всех их собирались продать в китайские океанариумы.


Фото: www.gettyimages.com

Материал на Яндекс.Дзен

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter