Дежурство пограничников в пунктах пропуска в период праздников будет вестись в усиленном режиме

Дежурство в пунктах пропуска в период праздников...
В период зимних праздников дежурство пограничников в пунктах пропуска будет вестись в усиленном режиме. Об этом сегодня во время посещения 12-й пограничной заставы Гродненской погрангруппы сообщил председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Боечко. 

Как показывает практика, количество товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами через границу, накануне и в период зимних праздников увеличивается. И на сегодняшний день обстановка на пограничных пунктах пропуска достаточно напряженная. Но принимаются все меры для того, чтобы обеспечить комфортное пересечение границы, отметил Александр Боечко.

В предпраздничный и праздничный период пограничные службы на пунктах пропуска перейдут на усиленный режим несения службы. Также руководители региональных погранведомств сориентированы на тесную работу с сопредельной стороной (ведомствами Польши и Литвы) для того, чтобы принимать совместные меры в каждой конкретной ситуации, сказал Александр Боечко.

Председатель ГПК также обратил внимание на то, что, пересекая границу, граждане сами должны иметь в виду увеличившийся поток машин, не превышать нормы ввоза и не провозить изделия, находящиеся под запретом, например пиротехнику. Любые нарушения задерживают обслуживание пересекающих границу.

Как уже сообщалось, с сегодняшнего дня по согласованию с польской стороной открыты дополнительные зеленые коридоры для граждан, въезжающих на территорию Польши с целью посещения родственников, туристических и торговых объектов, в пунктах пропуска "Кузница-Брузги" и "Бобровники-Берестовица".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter