Действуй, лидер!

Кто он, молодежный лидер? Как он помогает решать проблемы сверстников?  

Кто он, молодежный лидер? Как он помогает решать проблемы сверстников?

 

22 марта в Гомеле на областной форум соберутся ребята из детских и молодежных общественных объединений, органов школьного самоуправления. Они будут обсуждать, как избавить общество от одного из самых страшных зол – наркомании.

Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи принимает форум «Лидеры XXI века: инициатива – в действии» уже в четвертый раз. Среди участников – активисты Белорусской республиканской пионерской организации, Белорусского республиканского союза молодежи, районного совета старшеклассников, отрядов «Юные спасатели-пожарные», «Юные инспекторы движения», «Юные друзья милиции». Вместе с психологами, представителями УВД, прокуратуры, здравоохранения они будут искать самые эффективные формы работы. Что это может быть? Конкурс листовок или слоганов? Видеоролики или группы в соцсетях? А может, это будет что-то совершенно новое? Форум даст старт новым социальным проектам и детским инициативам.

– Ребята смогут предложить много интересных идей, – уверена заведующая сектором отдела по работе с детскими и молодежными организациями и объединениями Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи Валентина Храмцовская. – Многие проекты, родившиеся на форуме в прошлом году, были реализованы. Кто-то воплотил их у себя в школе, а кто-то вышел на международный уровень.

 

Наталья УРЯДОВА, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter