Действие техрегламентов Беларуси на молоко и молочную продукцию, ветпрепараты отменено

Отменено действие технических регламентов Республики Беларусь на молоко и молочную продукцию, ветеринарные препараты. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

Отменено действие технических регламентов Республики Беларусь на молоко и молочную продукцию, ветеринарные препараты. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

Как пояснили в Госстандарте, данное решение содержится в постановлении Совета Министров №1157 от 28 декабря 2013 года. "Согласно указанному постановлению отменено действие технических регламентов Республики Беларусь "Молоко и молочная продукция. Безопасность" (ТР 2010/018/BY)" и "Ветеринарные препараты. Безопасность" (ТР 2010/021/BY)", - уточнили в пресс-службе. - Дата введения в действие еще одного национального техрегламента - "Медицинские изделия. Безопасность" (TP 2010/006/BY)" - перенесена на 1 января 2015 года".

 Постановление принято в целях выполнения международных обязательств Беларуси, взятых в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. "Так, национальный технический регламент на молоко и молочную продукцию (ТР 2010/018/BY) отменен в связи с принятием техрегламента ТС "О безопасности молока и молочной продукции" (ТР ТС 033/2013), который вступает в силу с 1 мая 2014 года, - пояснили в Госстандарте. - Техрегламент РБ на ветеринарные препараты в свою очередь отменен ввиду отсутствия этой продукции в Едином перечне продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза".

 Принятые меры направлены на реализацию соответствующих положений соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года, а также исключение технических барьеров в торговле между странами - членами Таможенного союза.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter