Девятовский в образе Деда Мороза планирует посетить около 50 семей в Новополоцке в новогоднюю ночь

Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадим Девятовский в новогоднюю ночь в костюме Деда Мороза планирует посетить около 50 семей новополочан, в которых есть тяжело больные дети. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей

Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадим Девятовский в новогоднюю ночь в костюме Деда Мороза планирует посетить около 50 семей новополочан, в которых есть тяжело больные дети. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей

Вадим Девятовский совместно с руководством Новополоцка уже навестил детей, которые воспитываются в социальном приюте и детском доме города нефтехимиков. "Приятными моментами для детворы стали благотворительные обеды, инициированные активистами городской организации РОО "Белая Русь", а также вручение им новогодних подарков", - добавили в пресс-службе Палаты представителей.

Последнюю рабочую неделю уходящего года депутаты Палаты представителей проводят в избирательных округах. Значимой составляющей своей работы парламентарии считают участие в республиканской благотворительной акции "Наши дети". В преддверии новогоднего праздника парламентарии посещают школы, семейные и детские дома, больницы и другие медицинские учреждения и вручают ребятам новогодние подарки, спортивный инвентарь, книги, развивающие игры. Не оставляют они без внимания и пожилых людей.

Так, заместитель председателя Постоянной комиссии по аграрной политике Владислав Цыдик (Дзержинский избирательный округ №71) инициировал праздники для детей-инвалидов, заслуженных людей региона, а также для одиноко проживающих людей пожилого возраста. Его коллега по комиссии Александр Розганов, избранный по Могилевскому сельскому округу №88, совместно с представителями местных органов власти участвовал в проведении акции "Наши дети" в Зарестянском социальном детском приюте Могилевского района, вручал новогодние подарки воспитанникам Чериковского центра коррекционно-развивающего обучения, а также детям-инвалидам из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в Чаусах. Кроме того, депутат навестил с приятной предновогодней миссией ребятишек, которые воспитываются в приемных семьях в Могилевском и Чериковском районах.

Заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Таиса Данилевич (Солигорский сельский избирательный округ №69) посетила благотворительные мероприятия, организованные в регионе для детей с особенностями психофизического развития, из малообеспеченных и многодетных семей, для одаренных и талантливых ребят. Кроме того, парламентарий приняла участие в церемонии открытия детского сада №42 в Солигорске, который в эти дни распахнул свои двери для 130 маленьких жителей города. Зампред Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Лариса Богданович (Брестский-Восточный избирательный округ №3) участвовала в благотворительном новогоднем утреннике, состоявшемся в Брестском областном центре медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями "Тонус", а также в новогоднем празднике для детей с особенностями психофизического развития, из многодетных семей и для детей-сирот, проживающих в Московском районе Бреста.

Как рассказали в пресс-службе Палаты представителей, такие мероприятия продолжатся и в январе 2013 года.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter