Девятовский: сегодня активизировались силы, которым нужно расшатать обстановку в стране и нарушить ее развитие

Сегодня активизировались некоторые люди и силы, которым по разным причинам нужно расшатать обстановку в нашей стране и нарушить ее развитие. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

— Сегодня как никогда активизировались некоторые люди и силы, которым по разным причинам нужно расшатать обстановку в нашей стране и нарушить ее развитие. Беларусь всегда была и остается спокойной, миролюбивой и гостеприимной страной. Гости, приезжающие со всех стран мира, восхищаются чистотой и порядком, высоким уровнем безопасности и развития, спокойствием и красотой нашей земли, — подчеркнул Вадим Девятовский.

архивное фото

— Но сегодня, от определенных лиц, можно слышать и видеть негативную и агрессивную риторику в отношении развития нашей страны и лично в отношении Президента нашего государства. Я родился в СССР и помню все, что было на каждом этапе нашего становления. Нельзя забывать, какой путь мы прошли, и этот путь дал возможность государству окрепнуть, невероятно преобразиться и сохранить свою независимость при огромном внешнем давлении, которое сегодня не становится слабее, — отметил председатель БФЛА.

Он также добавил, что неизвестные никому люди с политическими амбициями всегда появляются именно перед выборами, и всегда будоражат общество.

— Не могу понять, почему именно перед выборами из ниоткуда появляются люди с политическими амбициями, не имеющие за собой должного опыта и понимания происходящих процессов, как внутри страны, так и на внешнем векторе отношений Беларуси с другими странами. Кто мешал им, этим людям, которые будоражат сегодня наше общество и переворачивают все с ног на голову, проявлять свою активность задолго до президентской кампании, продвигая в интересах страны и нашего общества свои идеи в цивилизованной форме? Есть много достойных примеров, когда свои взгляды продвигают именно таким путем. Пускай я не разделяю многие их взгляды, но я буду уважать их работу и их позицию. Я хочу сказать о том, что при искренне заинтересованном подходе и с учетом реалий в оценках той или иной ситуации, всегда можно рассчитывать на то, что ты будешь услышан, и властью в том числе. А когда ты обливаешь грязью то, что сделано, не желая понимать реалий происходящего, ты льешь грязь не только на Президента напрямую, ты также льешь грязь на тех людей, которые его поддерживали и поддерживают, льешь грязь на всех, кто созидал, строил и укреплял страну и ее независимость, — заключил Вадим Девятовский.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter