Девять учреждений образования достроят в следующем году в Минской области

В 2020 году завершится строительство детсадов в Боровлянах, Колодищах, Червене, Смолевичах, Ивенце, передает БЕЛТА.


В главном управлении по образованию Миноблисполкома отметили, что в следующем году в области достроят восемь детских садов и центр дошкольного образования, а в 2021-м двери распахнет УПК «Детский сад — начальная школа» в Молодечно и второй детский сад в Колодищах. Всего на строительство 11 учреждений из средств областного бюджета выделят более Br40 млн, столько же направят из республиканского бюджета.

Как раз сейчас в деревне Боровляны на улице 40 лет Победы возводится детсад на 230 мест. Первых ребят тут смогут принять уже в апреле 2020 года. В начале осени также началось строительство двух садиков на 230 мест в агрогородке Колодищи и Червене. Их сдадут в следующем сентябре-ноябре.

В эти дни строители области также приступили к возведению дошкольного учреждения образования на 230 мест в Смолевичах. В начале зимы стройка начнется и в городском поселке Ивенец Воложинского района, где планируют открыть центр дошкольного образования.

Также строительство детских садов в агрогородках Хатежино и Михановичи, городском поселке Мачулищи (каждый из объектов вместимостью 230 мест) начнется в первой половине следующего года. Детский сад на 150 мест появится и в агрогородке Сеница. Срок сдачи объектов запланирован на декабрь 2020 года.

Кроме этого, в мае 2020 года в Молодечно в микрорайоне Восточный приступят к строительству УПК "Детский сад — начальная школа", рассчитанного на 150 мест для малышей и 321 для школьников. На этот же период запланировано начало работ в агрогородке Колодищи, где появится еще один детский сад на 230 мест. Оба учреждения образования откроются в 2021 году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter