Девять участников международной преступной группы наркораспространителей приговорили в Минске к срокам от 11 до 20 лет

Нарколаборатория в Смоленске, огромные доходы и гибель потребителя. Пожалуй, так кратко можно охарактеризовать “бизнес” международной преступной группы, сколотившей свой капитал на поставках страждущим особо опасных наркотиков. Сегодня в суде Партизанского района Минска этим торговцам смерти - девяти гражданам Беларуси, России и Украины - огласили приговор.

Руководитель преступной организации - 29-летний минчанин. Он, к слову, координировал работу нескольких интернет-магазинов, через которые продавался запрещенный товар. Также имелись сведения о причастности к наркобизнесу ряда белорусов, украинцев и россиян. В дальнейшем собранные в их отношении материалы стали основанием для возбуждения новых уголовных дел. Из них следовало, что в нашей стране сбытчики в основном работали в Минске, Минской и Гродненской областях.

Известно также, что трое обвиняемых причастны к сбыту в 2014 году в Гродно психотропа мужчине, который умер после употребления запрещенного вещества. Свою нарколабораторию фигуранты организовали в Смоленске. Эту "фабрику" белорусские и российские правоохранительные органы также нашли и прикрыли.

Теперь фигуранты дела приговорены к срокам от 11 до 20 лет лишения свободы. На обжалование судебного решения у сторон есть 10 дней.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter