Девять способов сделать интерьер визуально дороже

Если вам пришла мысль о том, что вы хотите сделать комнату визуально дороже, но у вас нет идей насчет того, как же это сделать при небольших затратах, то этот материал определенно для вас. Мы поделимся десятью идеями, как это сделать легко и бюджетно.

Покрасьте двери не в белый цвет


Белые двери можно встретить практически в каждом доме и в каждой квартире. Это не является чем-то необычным. Для того, чтобы визуально придать пространству роскоши, подойдет стальной серый или серо-коричневый цвет. Также вы можете выбрать что-то нестандартное – яркий колер. Главное – грамотно вписать это в интерьер.

Займитесь отделкой стен


В настоящее время есть очень много бюджетных способов сделать отделку стен, ведь для этого не нужны дорогие материалы. Также можно сделать акцентную стену, особенно идеально подойдет этот прием для спальни. Поверьте, при правильном оформлении это сделает интерьер более роскошным.

Подумайте о замене ручек на шкафах


Если вашей задумкой является классический стиль в интерьере, то тогда вы можете заменить дверные ручки дома на винтажные. В другом случае можно установить ультрасовременные на мебели, они способны будут сделать обычный шкаф или комод уникальным. Эта маленькая деталь действительно имеет значение.

Оформите фотографии и картины в одном стиле


Отличающиеся друг от друга различные картины и фотографии – это, конечно, хорошо. Однако если вашей целью является создание визуально богатого интерьера, тогда такое решение не для вас. Лучше подберите те картины и фотографии, которые находятся в схожей цветовой палитре. Рамки, размер, форма – все должно соответствовать.

Используйте качественный текстиль в спальне


Советуем вам выбирать однотонные варианты, поскольку очень многие узоры на белье лишь удешевляют общий вид комнаты. В то же время обычное белое постельное белье создает ощущение чистоты и свежести. Поэтому не стоит долго искать и выбирать текстиль с рисунками, это не поможет создать ощущение роскоши в доме.

Подберите стильные светильники


Сменить приборы для освещения – верный вариант для создания нового настроения в комнате. Если делаете ремонт и не продумываете этот пункт, то пространство может оказаться даже унылым.

В мебели и отделке выбирайте нейтральные оттенки


Во-первых, их всегда будет легче сочетать. Во-вторых, они не будут надоедать со временем. В-третьих, это будет гораздо бюджетнее. Цвет оставьте для акцентов: декор позже гораздо проще изменить.

Отдайте предпочтение разнообразию


Лучше никогда не покупайте комплекты мебели в ту или иную комнату. Да, так действительно легче. Однако эта покупка себя не всегда оправдывает, особенно что касается визуальной составляющей. Лучше всего самому подобрать мебель, которая сможет грамотно подчеркнуть дизайн пространства, сделать нужные акценты.

Выбирайте натуральные материалы или их аналоги


Ни для кого не секрет, что дерево, мрамор, кожа, хрусталь выглядят роскошно и дорого. Поэтому, используя элементы с натуральными материалами, вы сможете создать статусную, презентабельную комнату.

Фото: freepik.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter