Девять с половиной тысяч белорусских зрителей посетят юбилейный вечер Игоря Крутого «В жизни раз бывает 65»

Концерт пройдет 22 ноября на «Минск-Арене».

Фото предоставлено организаторами

Известный композитор и продюсер приглашал поклонников своего творчества на юбилейное шоу еще летом, когда группа компаний под его руководством организовывала торжественные церемонии открытия и закрытия II Европейских игр в Минске. Концерт народного артиста России и Украины уже увидели в Нью-Йорке, Сочи и Москве. После концерта в Минске юбилейная программа будет представлена в Дюссельдорфе и Екатеринбурге.

— Попасть на карту юбилейного тура маэстро стремились многие города постсоветского пространства, — рассказал заместитель директора по организации и проведению государственных, специальных и культурно-зрелищных мероприятий Дворца Республики Максим Приходовский Однако Игорь Яковлевич выбрал Минск. И это не случайно. За время подготовки торжественных церемоний открытия и закрытия II Европейских игр он проникся теплотой к нашей стране, ее культуре, истории, а также прочувствовал искренность белорусского зрителя. Отмечать юбилей в кругу близких людей особенно приятно.

В программе концерта прозвучат 24 песни, которые исполнят Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Николай Басков, Димаш Кудайберген, Жасмин, Сергей Лазарев, Дима Билан и сам Игорь Яковлевич.

В каждом концерте тура есть свои «фишки». Если в Москве, например, зрителей удивляли фигуристы Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, то особенность минского концерта  участие Президентского оркестра Беларуси. С этим коллективом у маэстро сложились добрые отношения. Теперь те артисты, которые когда-то принимали участие в концертах Игоря Крутого в сопровождении Президентского оркестра Беларуси, приезжая в Минск, представляют уже свои сольные программы с заслуженным коллективом страны.

Шоу в Минске обещает быть зрелищным, с трансформацией сцены прямо во время творческих номеров, с необычной режиссурой света, насыщенным техническими новинками в сценографии.

— Это будет целостный музыкальный спектакль, который обязательно запомнится белорусскому зрителю! — обещают организаторы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter