Девять пляжей закрыты для купания в Могилевской области

В Могилевской области купаться запрещено на девяти пляжах, информирует БЕЛТА.


– Решением горрайисполкомов в регионе определено 48 мест отдыха у воды с организацией купания. В результате исследований проб воды, которые не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, принято решение ввести временный запрет на купание и занятие всеми видами водного спорта на территории девяти этих рекреационных зон, – отметили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В Могилеве запрет на купание действует на трех пляжах, которые находятся на реке Днепр, Печерском и Гребеневском водохранилищах.

Также купаться нельзя в Могилевском районе на пляже Вильчицкого водохранилища. При этом на некоторое время решено ввести запрет на купание на оборудованной территории Днепра у деревни Полыковичи.

В Бобруйске запрещено заходить в воду во всех четырех отведенных для купания местах:  на центральном пляже № 1, пляже № 2 (6-й микрорайон), а также около санаториев им. В. И. Ленина и "Шинник" ОАО "Белшина". В Чаусах под запретом находится пляж, расположенный на реке Бася (ул.Верхнеяловская).

Как уточнили специалисты центра гигиены, до улучшения качества воды на указанных территориях региона разрешено исключительно отдыхать, загорать и играть в активные игры. На пляжах, где введен запрет на купание, будут установлены шлагбаумы, а на информационных стендах рекреационных зон появятся предупреждающие сообщения. Вместе с тем здесь будет остановлена торговля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter